Дорога к дому - 2022

Дорога к дому - 2022.

16 декабря в ДК п. Краснофарфорный, состоялась конференция граждан по определению дороги, подлежащей ремонту в 2022 году в рамках регионального проекта «Дорога к дому».

Глава поселения рассказала о том, что региональный приоритетный проект «Дорога к дому» реализуется на территории Новгородской области с 2019 года,  главной целью является приведение в нормативное состояние автомобильных дорог общего пользования местного значения ведущих к социально значимым объектам: школам, детским садам, медицинским учреждениям, МКД, территориям массового отдыха.

В рамках данной программы в 2019 году произведен ремонт ул. Гречишникова, ул. Школьная в с. Грузино, в 2020 году ул. Надежды в с. Грузино, в 2021 году отремонтирована дорога по пл. Ленина в п. Краснофарфорный.

При распределении субсидий бюджетам муниципальных образований из средств дорожного фонда Новгородской области Грузинскому сельскому поселению на 2022 год выделено -  6462 тыс. руб.

На конференции большинством голосов принято решение о ремонте ул. Большая Набережная в п. Краснофарфорный.

15 ноября 2022 года состоялась приемка дороги, ремонт которой проводился в рамках регионального приоритетного проекта «Дорога к дому». Ремонт дороги на ул. Большая Набережная в п. Краснофарфорный проводился ООО «Новгородская ПМК». Сумма средств дорожного фонда, затраченная на ремонт, составила 6 322 947,29 руб.