Дорога к дому - 2023

Дорога к дому - 2023.

Анкетирование по проекту «Дорога к дому» по выбору дороги, подлежащей ремонту в 2023 году, проводилось в период с 01 июня по 30 сентября 2022 года в рамках Губернаторской программы «Инициативное бюджетирование».
 10 ноября 2022 года комиссия подвела голосования. Из 323 анкет, которые находились в коробе, заполненными оказались 319.
Голоса распределились следующим образом: ул. Пролетарская в п. Краснофарфорный – 127, ул. Садовая в с. Грузино – 133, ул. Подгорная в с. Грузино – 127, дорога к кладбищу – 8, ул. Первомайская в п. Краснофарфорный – 1, ул. Молодежная в п. Краснофарфорный – 5, ул. Гречишникова, у медпункта, в с. Грузино – 1, ул. Школьная к д. 6 в с. Грузино – 1, ул.Пятилетка, между домами, в п. Краснофарфорный – 1, ул. Парковая в с. Грузино – 2, дорога от Чудово до Краснофарфорного – 1, ул. Октябрьская (убрать лужу) в п. Краснофарфорный – 2.
За улицу Садовая в с. Грузино проголосовало  41,69 % жителей.

12 декабря 2022 года в помещение МАОУ «СОШ» с. Грузино  состоялась конференция граждан по выбору автомобильной дороги, подлежащей ремонту в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Дорога к дому» в 2023 году.
Присутствующие граждане высказались о проведении ремонта ул. Садовая и ул. Подгорная в с. Грузино,  ведущей к автобусной остановке, школе, о необходимости перевода щебеночного покрытия в асфальтовое.
В случае образования экономии денежных средств после проведения аукциона, будут отремонтированы улицы с грунтовым покрытием.

19 сентября 2023 года комиссия осуществила приемку работ по капитальному ремонту дорог в с. Грузино.