Об установлении особого противопожарного режима на территории Грузинского сельского поселения.

В соответствии с постановлением Администрации Грузинского сельского поселения от 19.04.2023 № 91 на территории поселения объявлен особый противопожарный режим.

Запрещено в период особого противопожарного режима в границах населенных пунктов Грузинского сельского поселения:

1. проведение пожароопасных работ за исключением работ в специально отведенных помещениях; разведение костров, топку уличных печей; выжигание сухой травянистой растительности и сжигание мусора, в том числе в границах полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог, полос отвода и охранных зон железных дорог, путепроводов и продуктопроводов;

2. приготовление пищи на открытом огне.

Рекомендовано владельцам земельных участков проводить своевременную уборку земельных участков от мусора и горючих отходов, окашивание травы возле строений и сооружений, расположенных на земельных участках.

Рекомендовано гражданам, проживающим в частном жилом секторе, иметь первичные средства пожаротушения: ёмкость с водой, лопату, ведро.