Это нужно - не мертвым! Это надо - живым!

Это нужно - не мертвым! Это надо - живым!.

В 2023 году на территории Грузинского сельского поселения проведено благоустройство 2-х воинских захоронений.

В с. Грузино на ул. Гречишникова, где находятся: братская могила воинов Советской Армии, погибших в период Великой Отечественной войны. 1941-1945 гг.; памятник героическому летному экипажу в составе командира экипажа Героя Советского Союза В.А. Гречишникова и членов экипажа А.И.Власова, П.П.Семенова, Н.А. Буракова; памятный знак «Воинам 288 стрелковой дивизии», захоронено 6 героев-саперов 577-го отдельного саперного батальона 288-й стрелковой дивизии Волховского фронта, погибших во время сооружения Грузинского подкопа.

В п. Краснофарфорный на ул. Первомайская небольшое захоронение посвящено девушке-партизанке, погибшей в 1944 году в боях с немецко-фашистских захватчиками. Здесь прошло торжественное открытие отремонтированного захоронения, в котором приняли участие Глава поселения Светлана Цветкова, заместитель руководителя Мемориальной группы "Поисковой экспедиции "Долина" Александр Горбачев, учащиеся школы п. Краснофарфорный. Присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов минутой молчания и возложили венки и цветы к обелиску.