Рассрочка по оплате услуг ЖКХ для жителей Новгородской области

Рассрочка по оплате услуг ЖКХ для жителей Новгородской области.

Жильцы многоквартирных домов, получившие в платежных документах дополнительные суммы перерасчета оплаты коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества, вправе обратиться в свою управляющую организацию с заявлением о предоставлении рассрочки на 12 месяцев для оплаты суммы перерасчета.

Если ранее предоставление такой рассрочки было правом, то с момента вступления в силу постановления Правительства РФ № 480 от 27.03.2023 г. это стало обязанностью для управляющей компании.

В случае отказа в предоставлении рассрочки, граждане могут обратиться в жилищную инспекцию по телефону 8 8162 780 - 217.

Обратите внимание: в жилищную инспекцию можно обращаться и для проверки правильности проведенного перерасчета.