Подведены итоги анкетирования участников Губернаторской программы «Инициативное бюджетирование» в 2023 году на территории Грузинского сельского поселения.

Анкетирование в рамках Губернаторской программы «Инициативное бюджетирование» проводилось в период с 01 июня по 30 сентября 2023 года по 4 проектам:

1. Проект поддержки местных инициатив (ППМИ);

2. Проект «Наш выбор»;

3. Проект «Дорога к дому»;

4. Проект «Территориальное общественное самоуправление (ТОС)».

В коробе для голосования было 276 анкет. На адрес электронной почты admgruzino@yandex.ru  и на официальную страницу ВКонтакте анкеты не поступили.

Комиссия в составе: Гевейлер Татьяны Викторовны –  председателя Совета депутатов Грузинского сельского поселения; Лариной Марии Васильевны – председателя Общественного совета Администрации Грузинского сельского поселения; Соколовой Виктории Константиновны - старосты п. Краснофарфорный (по согласованию); Филимоновой Натальи Анатольевны – заместителя Главы Администрации Грузинского сельского поселения; Терёшкиной Ольги Николаевны – старшего служащего Администрации Грузинского сельского поселения подвела итоги анкетирования.

1. По проекту поддержки местных инициатив (ППМИ):

Благоустройство пляжа «Бережок» в п. Краснофарфорный

127

По результатам проведенного анкетирования инициативой является -  Благоустройство пляжа «Бережок» в п. Краснофарфорный, инициативу поддержало – 46,01 % жителей, участвовавших в голосовании.

2. По проекту «Наш выбор»:

1

забор вокруг детского сада и школы в п. Краснофарфорный

111

2

оборудование на детскую площадку в п. Краснофарфорный

3

пешеходная дорожка у пруда со стороны детского сада в п. Краснофарфорный

пешеходные дорожки по п. Краснофарфорный

2

По результатам проведенного анкетирования наиболее актуальной инициативой является - забор вокруг детского сада и школы в п. Краснофарфорный, инициативу поддержало – 40,22 % жителей, участвовавших в голосовании.

3. По проекту «Дорога к дому»:

наименование дороги

ул. Пролетарская в п. Краснофарфорный

121

пер. Крестьянский в с. Оскуй

132

ул. Любищева (участок улицы) в с. Оскуй

112

дорога к кладбищу – п. Краснофарфорный

5

ул. Васильева в с. Оскуй

ул. Молодежная в п. Краснофарфорный

6

По результатам проведенного анкетирования наиболее актуальным объектом, который требует ремонта, является – пер. Крестьянский в с. Оскуй, его поддержало  – 47,83 % жителей, участвовавших в голосовании.

4. По проекту «Территориальное общественное самоуправление (ТОС)»:

контейнерная площадка в с. Оскуй

76

установка детской площадки ТОС в д. Велья

11

увеличение финансирования ТОС

место купания ТОС в д. Велья

5

памятный знак в память о погибших воинах - сибиряках

уличные тренажеры в д. Велья

7

установка видеокамер для регулирования скоростного режима в д. Велья

8

уличное освещение в д. Велья

9

ТОС Краснофарфорный, Октябрьская 8/10 – контейнерная площадка

2

По результатам проведенного анкетирования наиболее актуальной инициативой является -  контейнерная площадка в с. Оскуй, инициативу поддержало – 27,54 % жителей, участвовавших в голосовании.