Прокурором Чудовского района вынесены постановления о привлечении должностного и юридического лиц к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ.

Прокуратурой Чудовского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции МБУ «Межпоселенческий Дом народного творчества» г. Боровичи (далее – Учреждение).

Установлено, что Учреждением заключен трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность муниципальной службы в Администрации Чудовского муниципального района.

В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» Учреждением прежний работодатель об этом своевременно не уведомлен.

Прокурором района в отношении должностного лица - директора МБУ «Межпоселенческий Дом народного творчества» и в отношении юридического лица Учреждения, вынесено 2 постановления о возбуждении 2 дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Указанные постановления находятся на рассмотрении.