Подготовка к празднованию Дня Великой Победы

Подготовка к празднованию Дня Великой Победы.

Администрация поселения к  78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов готовиться начала заранее. В апреля 2023 года осмотрели захоронения, спланировали работы по благоустройству.

Неоценимую помощь в благоустройстве захоронений Администрации оказывают предприятия и организации Чудовского района, педагоги и школьники, жители населенных пунктов.

На сегодняшний день приведены в порядок воинские захоронения в центре п. Краснофарфорный, с. Грузино, д. Переход, д. Некшино, д. Серебряницы. Проведена уборка от опавшей листвы и прошлогодней травы на памятном знаке и воинском захоронении в с. Оскуй.

На оставшихся захоронениях благоустройство будет проведено в ближайшее время.

Кроме этого на мемориальных плитах воинских захоронений д. Переход,  с. Оскуй, с. Грузино увековечены имена 6 солдат и офицеров, погибших на Чудовской земле. Проведена работа по исправлению ошибок в 2 фамилиях павших бойцов.