Выражаем глубокую благодарность

Выражаем глубокую благодарность.

Традиционно к празднованию Великой Победы все памятные места на территории поселения благоустраиваются жителями сел и деревень, волонтерами, организациями Чудовского района и г. Кириши, педагогами и школьниками, сотрудниками администрации поселения.

Много лет в с. Грузино за двумя воинскими захоронениями совместно со школьниками и педагогами с. Грузино ухаживают сотрудники ООО «ЮПМ-Кюммене Чудово» (генеральный директор Ярославлев Б.Г.). Не смотря на трудную ситуацию на предприятии, этот год не стал исключением.

В п. Краснофарфорный захоронение в центре поселка благоустраивает ООО «УправДом-УК» (директор Гевейлер Т.В.) совместно с ребятами и учителями из школы поселка.

ЗАО «Спецстроймеханизация» (генеральный директор Прусов С.В.) приводит в порядок воинские захоронения в д. Переход и д. Гладь.

Коллектив 9 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Новгородской области» (начальник Карпов Д.В.) благоустраивают воинские захоронения в д. Суворовка и в п. Краснофарфорный на ул. Первомайская.

Много лет воинское захоронение в с. Оскуй к празднику приводят в порядок учащиеся и педагоги, а так же работники Чудовского завода ЖБШ - филиала ОАО «БетЭлТранс» (директор Макаров Д.В.).

В лесу в 2 км от д. Рогачи воинское захоронение благоустраивают сотрудники ООО «ФИНЭКС» (генеральный директор Соловьев С.В.).

В 2 км от д. Велья расположено небольшое воинское захоронение, которое много лет благоустраивают жители д. Велья, члены ТОС д. Велья под руководством Петровой Н.А.

В д. Серебряницы до недавнего времени благоустройством захоронения занимались работники ЗАО «Чудовский хлеб» (директор Герасимова Т.П.), а в последнее время организация всегда выделяет краску и другие материалы. Уже 2 года захоронение приводят в порядок школьники под непосредственным руководством А.Н. Даниловой и местные жители.

В д. Крутиха в этом году воинское захоронение на гражданском кладбище привела в порядок семья заместителя Главы Администрации района Мещеряковой О.Ю. Материалы предоставил Кошелев С.А.

В д. Мелеховская воинское захоронение привели сотрудники прокуратуры Чудовского района. Местные жители в зимний период спилили на этом захоронении аварийные деревья и помогли восстановить 5 мемориальных плит.

Захоронение на берегу р. Пчевжа приводят в порядок жители д. Мелеховская и д. Черницы.

В лесу недалеко от д. Некшино благоустройством захоронения занимаются сотрудники администрации поселения, которым помогают жители деревни.  В этом году своими силами мы благоустроили и захоронение, расположенное в лесополосе в 4 км от д. Велья

Памятный знак 288 стрелковой дивизии приводят в порядок работники ООО «НДКС» (генеральный директор Новожилов А.В.). В этом году памятный знак очистили от кустарника и теперь он хорошо виден проезжающим мимо.

Памятный знак землякам – оскуйцам под постоянным присмотром ребят и педагогов Оскуйского филиала МОУ «СОШ» с. Грузино.

Администрация Грузинского сельского поселения благодарит коллективы организаций и их руководителей за благоустройство памятных мест, связанных с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов. Огромная благодарность жителям деревень за постоянную заботу и благоустройство братских могил советских воинов, погибших в боях за свободу нашей Родины.