Заявка на благоустройство воинского захоронения одобрена!

На протяжении нескольких лет Администрацией поселения подавалась заявка на благоустройство воинских захоронений по государственной программе «Создание и восстановление воинских захоронений на территории Новгородской области на 2019 – 2024 год».
Заявка на благоустройство воинского захоронения одобрена!.

Одно из воинских захоронений, ежегодно включаемых в заявку, было воинское захоронение на ул. Любищева в с. Оскуй. На этом захоронении увековечена память более 1500 солдат и офицеров, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Несколько лет назад выверку списка погибших провела Е.А. Марцинюк. Огромное спасибо Елене Александровне!

По результатам рассмотрения заявок на участие в государственной программе в список воинских захоронений, которые будут благоустроены в 2024 году, вошла «Братская могила  воинов Советской Армии, погибших в борьбе за освобождение нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков в период Великой Отечественной войны,1941-1945 гг.» в с. Оскуй.