Подготовка общественной территории для участия в проекте поддержки местных инициатив.

В 2022 году на основании опроса жителей  п. Краснофарфорный в рамках Губернаторской программы «Инициативное  бюджетирование»  для участия в проекте ППМИ (Проект поддержки местных инициатив) большинство голосов  было отдано за территорию места отдыха у воды. Для участия в этом проекте нужно соблюсти необходимые требования. Данная территория должна быть оформлена как общественная. Такая работа Администрацией поселения проведена и  общественная территория  внесена в Федеральную Информационную адресную систему (ФИАС) как элемент планировочной структуры «Место отдыха Бережок». Это название также набрало наибольшее количество голосов жителей поселка.

Для участия в ППМИ земельный участок должен быть поставлен на кадастровый учет.

08 июня 2023 года  проводилось межевание выбранной территории  для оформления земельного участка  в постоянное бессрочное пользование.

Впереди много работы, но если мы вместе, мы - сила.