Проект «ИнформУИК»

Автор: ТИК Чудовского района
В период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, которые пройдут 15, 16 и 17 марта 2024 года на территории Чудовского муниципального района будет реализован проект «ИнформУИК». Проект реализуется 66 членами участковых избирательных комиссий Чудовского района с использованием мобильного приложения «ИнформУИК».
Проект «ИнформУИК».

С 17 февраля по 7 марта 2024 года члены УИК будут обходить квартиры и дома для информирования избирателей о предстоящих выборах Президента Российской Федерации.
Во время подомовых обходов члены комиссий будут сообщать о дате и времени голосования, о месте нахождения помещения для голосования, пригласят избирателя принять участие в голосовании в любой из трех дней, расскажут о различных формах участия в голосовании – на избирательном участке или на дому, о возможности проголосовать по месту нахождения или с помощью дистанционного электронного голосования, поинтересуются какой способ голосования для избирателя предпочтительнее, а также оставят избирателю печатные информационные материалы.
Узнать члена избирательной комиссии можно будет по специальной экипировке: накидка с символикой президентских выборов и бейджа.
Просим жителей Чудовского муниципального района отнестись с доверием к работе обходчиков. Общение с ними не займет много времени.

Территориальная избирательная комиссия Чудовского района