В соответствии с федеральным законодательством и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления необходимо получать разрешение на погребение
Для захоронения (подзахоронения) умершего (погибшего) на муниципальном кладбище необходимо получить разрешение.
На территории Грузинского сельского поселения, расположено 11 гражданских захоронений (кладбищ), которые являются местом погребения умерших (погибших).Погребение может осуществляться путем предания тела (останков) умершего земле (захоронение в могилу, склеп), огню (кремация с последующим захоронением урны с прахом). Разрешение на захоронение – один из основных документов при организации похорон. Погребение усопшего на территории Грузинского сельского поселения, проведëнное без данного разрешения, считается несанкционированным и незаконным. Для получения разрешения на захоронение в администрацию поселения требуется предоставить следующие документы:
заявление ;
паспорт заявителя;
свидетельство о смерти умершего (погибшего);
справку о кремации (при необходимости).
Для получения более подробной информации обращаться по телефонам 8(81665)48-848, 8(81665)48-761