И. о. начальника ОМВД России по Чудовскому району майор юстиции Акиньшина Екатерина Александровна выступила перед населением и депутатами Совета депутатов Грузинского поселения с отчётом об итогах оперативно-служебной деятельности отдела за 2023 год.
Отчет об итогах оперативно-служебной деятельности отдела МВД России по Чудовскому району.
Екатерина Александровна рассказала о проведенном комплексе организационных и практических мер, направленных на повышение эффективности работы, проинформировала присутствующих об итогах оперативно-служебной деятельности, показателях раскрываемости преступлений на территории района и поселения.
В связи с активным развитием современных средств коммуникации, повсеместным использованием безналичного расчета все большее распространение получают мошенничества и кражи с использованием сети Интернет и мобильных средств связи.
В целях предупреждения данного вида преступлений, повышения эффективности их раскрытия, проведены профилактические мероприятия (распространение листовок и памяток).
Для сохранения контроля над оперативной обстановкой реализованы дополнительные меры по охране правопорядка в общественных местах. В целях повышения эффективности противодействия преступности в общественных местах, профилактические меры осуществлялись с привлечением представителей общественности, членов добровольной народной дружины.
В завершение выступления Екатерина Александровна выразила слова благодарности за совместную работу по укреплению правопорядка и безопасности в адрес депутатов и администрации поселения.