Отчет Главы Грузинского сельского поселения за 2023 год

27 февраля 2024 года в Администрации сельского поселения на открытом заседании Совета депутатов Грузинского сельского поселения Глава поселения Максимов И.А. представил депутатам и приглашенным лицам отчет о результатах своей деятельности и деятельности Администрации сельского поселения за 2023 год.
Отчет Главы Грузинского сельского поселения за 2023 год.

Возможность осуществления полномочий во многом зависит от бюджета поселения. В 2023 году в условиях жесткой экономии бюджетных средств, удалось обеспечить сбалансированность и устойчивость бюджета в течение всего года.
Одним из важных направлений работы Администрации поселения является сохранение от разрушения действующей сети автомобильных дорог и сооружений на них. В отчетный период большая часть средств, запланированных на содержание дорог, израсходована на их зимнее содержание. В рамках приоритетного регионального проекта «Дорога к дому» выполнены работы по устройству асфальтового покрытия дорог по ул. Подгорная и Садовая в с.Грузино протяженностью 586 м.
Большое внимание в 2023 году уделялось мероприятиям по благоустройству территории населенных пунктов. В рамках программы «Формирование современной городской среды на территории Грузинского сельского поселения на 2023-2025 годы» проведены работы по благоустройству дворовой территории д.3 по ул. Октябрьская в п. Краснофарфорный.
В рамках приоритетного регионального проекта «ТОС на территории Новгородской области» в 2023 году получили субсидию из областного бюджета два ТОСов с. Оскуй. На эти средства построены 2 контейнерные площадки и организовано их освещение, закуплены 7 контейнеров, произведена опиловка аварийных деревьев на гражданском кладбище в с. Оскуй.

В рамках государственной программы Новгородской области «Создание и восстановление воинских захоронений на территории Новгородской области на 2019-2024 годы» в 2023 году проведены работы по благоустройству двух воинских захоронений. В текущем году эта работа продолжится.
В рамках государственной программы поддержки развития местного самоуправления в Новгородской области, инициатором внедрения, которой в практику региона является Губернатор Новгородской области А.С. Никитин, Администрация поселения совместно с инициативной группой п. Краснофарфорный организовала работу по выбору объекта благоустройства для участия в ППМИ и подготовке документов на конкурсный отбор.
Полный текст отчета представлен на официальном сайте Администрации Грузинского сельского поселения в разделе «Документы».
Депутаты признали деятельность Главы и Администрации Грузинского сельского поселения по итогам работы за 2023 год удовлетворительной.