Участие в семинаре "Школа инициативного бюджетирования"

Участие в семинаре "Школа инициативного бюджетирования".

28 июня 2023 года на базе МАУК "ЦКИ "Диалог" прошел первый день обучающего семинара "Школа инициативного бюджетирования", в котором приняли участие Главы поселений, специалисты, председатели ТОС и члены инициативных групп. Открыл мероприятие заместитель губернатора Новгородской области Илья Маленко, затронув в своем выступлении основные вопросы и актуальные проблемы развития инициативного бюджетирования.

Семинар проводили федеральные эксперты всероссийского Альянса консультантов инициативного бюджетирования Михаил Шевелев и Александр Луппов. На семинаре подробно рассказали об изменениях в нормативных документах различного уровня, рассмотрели практические вопросы и ситуации. Участникам предложены кейсы для решения.

В составе делегации Грузинского сельского поселения были заместитель Главы Администрации Грузинского сельского поселения Юлия Портнова, старший служащий Администрации поселения Ольга Терёшкина и староста п. Краснофарфорный, руководитель инициативной группы Виктория Соколова.