О проведении выборов Президента Российской Федерации

Автор: ТИК Чудовского района
Уважаемые избиратели! 15, 16, 17 марта 2024 года состоятся выборы Президента Российской Федерации. В эти дни на территории Чудовского муниципального района 19 избирательных участка в 8 часов утра откроют для избирателей свои двери. Голосование будет проводится ежедневно до 20 часов. На каждом избирательном участке будут присутствовать наблюдатели, а в помещениях для голосования будет вестись круглосуточное видеонаблюдение и видеофиксация.
О проведении выборов Президента Российской Федерации.
Для получения избирательного бюллетеня Вам необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации. После предъявления документа члену участковой избирательной комиссии и получения бюллетеня  необходимо расписаться в списке избирателей о его получении. В кабине для голосования в бюллетене следует сделать отметку в квадрате справа от фамилии только одного зарегистрированного кандидата, в пользу которого вами сделан выбор и опустить его в стационарный ящик для голосования.
В случае если вы по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, и иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования) не сможете в дни голосования лично прибыть в помещение для голосования, то вам необходимо передать в участковую избирательную комиссию в период с 7 марта и не позднее 14 часов 17 марта 2024 года в письменное или устное заявление о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования.
Избиратели, которые выбрали для себя дистанционное электронное голосование (ДЭГ) смогут проголосовать с 15 по 17 марта 2024 года с помощью мобильного телефона, планшета, компьютера зайдя на портал дистанционного электронного голосования, авторизоваться на портале с помощью учетной записи портала «Госуслуги», получить электронный бюллетень с помощью смс-кода, который поступит на телефон и в электронном бюллетене сделать свой выбор.
Территориальная избирательная комиссия Чудовского района призывает всех избирателей 15, 16, 17 марта 2024 года прийти на избирательные участки, принять участие в голосовании и тем самым реализовать свое избирательное право и заверяет избирателей в том, что выборы Президента Российской Федерации будут проведены в строгом соответствии с действующим законодательством, честно, открыто и гласно.