Благоустройство воинских захоронений по государственной программе

Благоустройство воинских захоронений по государственной программе.

В 2022 году Администрацией поселения была подана заявка на участие в 2023 году в государственной программе Новгородской области " Создание и восстановление воинских захоронений на территории Новгородской области на 2019 - 2024 годы". Из заявленных 3-х захоронений, прошли отбор только 2.

В настоящее время в селе Грузино и посёлке Краснофарфорный ведутся работы по благоустройству воинских захоронений. Подрядными организациями ООО «Экспресс» и ИП Горбачев А.Г. будут реконструированы обелиски, положена плитка, на одном захоронении заменено ограждение. Работы ведутся за счёт предоставленной субсидии и софинансирования из бюджета поселения.