На могилу прадеда

На могилу прадеда.

В конце апреля 2023 года в администрации раздался звонок и на том конце провода молодой взволнованный голос рассазал о поиске прадеда, погибшего в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на Чудовской земле. Звонила правнучка Афанасенко Петра Филипповича, погибшего 11 января 1942 года в районе д. Некшино. Светлана, так звали девушку, просила подтвердить, действительно ли есть захоронение и имя прадеда нанесено на мемориальную плиту. Администрация поселения подтвердила запрашиваемую информацию, направив фотографии захоронения и мемориальной плиты на адрес электронной почты. Светлана сказала о том, что потомки Афанасенко П.Ф. очень хотели бы посетить захоронение.

А на прошлой неделе из далекого Алтайского края на воинское захоронение в д. Некшино приехала правнучка Афанасенко П.Ф. - Елена. Добраться до воинского захоронения ей помог житель д. Некшино - Гончар Александр Михайлович, за что ему огромная благодарность.