"Социальный маршрут" на территории поселения

"Социальный маршрут" на территории поселения.

С 2021 года на территории района действует проект «Социальный маршрут». В этом году выездные встречи с жителями пройдут по территориям сельских поселений. На встречах с жителями присутствуют Глава района Виктор Шеляпин, заместители Главы Администрации Чудовского муниципального района, Главы сельских поселений, специалисты Администрации Чудовского муниципального района и поселений.

Проект направлен на решение конкретных проблем сельских жителей, которые они поднимают на личных приемах и встречах с представителями власти.

«Социальный маршрут» начался с территории Грузинского сельского поселения. В селе Грузино полным ходом идут капитальные ремонты средней школы и Центра народного творчества и досуга, выполняются работы по благоустройству воинского захоронения, начинается ремонт дорог.

На встрече было много сказано о положительных изменениях, но главное внимание было уделено проблемам села. Беспокоят жителей вопросы благоустройства: вывоз мусора, устройство контейнерных площадок, наличие заброшенных территорий в селе.

Не некоторым вопросам решения были предложены прямо на встрече, по другим - требуют проработки в течение определённого времени. По большинству вопросов решения взяты на контроль Главой района и Главой поселения.

Следующие встречи с жителями в рамках «Социального маршрута» состоятся:

24 августа в 15:00 в Оскуйском центре досуга;

25 августа в 15:00 в Краснофарфорном центре досуга.